Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Ленточные сушильные камеры Mühlböck-Vanicek для пеллетных производств

02.09.2015 12:15
Использование камер ленточного типа в качестве узла подготовки сырья в линиях гранулирования обусловлено рядом технических особенностей оборудования:
•  низкой температурой сушки, что исключает риск возгорания материалов;
•  возможностью сушки смешанного сырья (щепы, опилок, коры);
•  возможностью управления процессом, что обеспечивает равномерное распределение конечной влажности.  
alt
Стены каркасов камер выполнены из двойного листового алюминия с изоляцией из минеральной плиты, в полостях оборудована вентиляция. Конструкция монтируется с помощью несущих стальных профилей и пригодна для эксплуатации вне помещений, а также в суровых климатических условиях.
Транспортировка материала в камере осуществляется с помощью ленты из специального металловолокна и приводных барабанов с регулировкой частоты вращения. В камере предусмотрены дверцы и зоны визуального контроля для проверки движения ленты. Сушка проходит в автоматическом режиме - специальные световые сенсоры контролируют правильность движения ленты во время эксплуатации.
Для получения максимально равномерной влажности материала на выходе в камере предусмотрена система перемешивания материала с помощью встроенных лопастных ворошителей, а очистить ленту от свободной щепы, опилок можно с помощью струй воздуха и воды. В состав системы управления входит ПК с программным обеспечением, оснащенный сенсорным монитором. В память компьютера внесено множество режимов сушки для разных типов материалов.
В качестве теплоносителя используются горячая вода или перегретый пар. К камерам предлагается большой выбор опций, в том числе система рекуперации тепла Typ-1003 с коэффициентом снижения энергопотребления до 50%.
MUEHLBOECK Trocknungstechnik  
Тел. +7 495 951-2714 Факс +7 495 951-2205  
www.mbtt.ru