Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Соломбальский ЛДК просит признать Архангельский ЛДК №3 банкротом

02.10.2015 22:40

23 сентября 2015 г. в Арбитражный суд Архангельской области поступило заявление кредитора - ОАО «Соломбальский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат» о признании несостоятельным (банкротом) ОАО «Архангельский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат №3».
 
Соответствующая информация содержится в картотеке арбитражных дел.
 
Суд принял заявление к производству, возбудив производство по делу о банкротстве. Судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом назначено на 27 октября 2015 г.  

Справка

ОАО «Архангельский ЛДК №3» производит экспортные хвойные пиломатериалы.
 
Предприятие основано в 1908 году как паровой лесопильный завод петербургского купца Гочейдейпа-младшего. В настоящее время состоит из основных цехов - склада пиловочного сырья, лесопильного производства, цеха пакетирования, хранения и реализации, ДОЦ и вспомогательных цехов и участков.
 
Отходы лесопиления перерабатываются на технологическую щепу для целлюлозно-бумажного производства, опилки и отходы окорки служат топливом для котельной, полученное тепло используется в сушильных камерах, а также для отопления цехов комбината и жилых домов.
 
В состав предприятия входит деревообрабатывающий цех (бывшее ООО «Инфа»).
 
В 2014 году на «Архангельском ЛДК №3» введен в эксплуатацию завод по производству древесных топливных гранул (пеллет) мощностью 90 тыс. т.

ОАО «Соломбальский ЛДК» существует с 1931 года. Основное направление деятельности - выпуск пиломатериалов на экспорт. Мощности предприятия по распилу сырья составляют более 700 тыс. м3 в год.
 



Источник новости: Lesprom Network