Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

В рамках проекта АЦБК и Новодвинского индустриального техникума - МФЦ ПК - прошли обучение 330 человек

06.10.2015 15:56
alt
По итогам января - сентября 2015 г. в рамках реализации совместного проекта Архангельского ЦБК и Новодвинского индустриального техникума (НИТ) - Многофункциональный центр прикладных квалификаций (МФЦ ПК) - прошли обучение в три раза больше работников по сравнению с 2014 г. - 330 человек (162 человека - переподготовку по специальности, 78 человек - повышение квалификации). Из них - 240 работников Архангельского ЦБК.
В этом учебном году Новодвинский индустриальный техникум окончили 112 человек. Из них - 77 учащихся по основным специальностям, 35 - по специальностям: повар, кондитер, продавец, кассир-контролер и т.д.
В 2015 г. поступили учиться 163 человека, из них - 130 человек на основные специальности (монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, автоматизация технологических процессов и производств, технология комплексной переработки древесины) и т.д.
Именные стипендии Архангельского ЦБК получают семь учащихся НИТ.
По словам директора Новодвинского индустриального техникума Сергея Андреева, сегодня в учебном заведении нет ни одной специальности, которая не была бы востребована или которая не будет востребована завтра. Сегодня техникум всесторонне поддерживает Архангельский ЦБК. Наиболее успешных выпускников НИТ ждет трудоустройство на комбинате, «Архбуме» и «Лесозаводе-25».
Новодвинский индустриальный техникум был создан 1 октября 1940 г. Школа фабрично-заводского обучения выпускала специалистов для Архбумкомбината: строителей, варщиков, отбельщиков, сушильщиков, резчиков бумаги и лаборантов.  
Всего за 75 лет Новодвинский индустриальный техникум выпустил более 40 тыс. специалистов, востребованных как Архангельским ЦБК, так и другими предприятиями ЛПК России.  2 октября 2015 г. - в день празднования создания системы среднего профтехобразования в России - в администрации Архангельской области наградили Почетной грамотой Министерства образования РФ заместителя директора техникума по учебно-производственной работе Елену Авдушеву, грамотой губернатора Архангельской области - методиста Галину Гурьеву.
Напомним, что МФЦ ПК начал функционировать в сентябре 2013 г. Главной целью его создания является подготовка наиболее востребованных работников рабочих профессий, переподготовка и повышение квалификации уже имеющихся специалистов комбината.    

Справка

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. По итогам 2014 г. занимает первое место по объему продаж тарного картона в РФ, четвертое - по объемам варки целлюлозы. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.