Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Амурская компания «Тутаул Лес» наладила поставки палочек для мороженого в Китай

06.10.2015 20:11
Компания из Тындинского района Амурской области наладила поставки в Китай палочек для эскимо из березы. Первая партия составила 260 тонн продукции ООО «Тутаул Лес». 

Линия по производству деревянных палочек из березы была открыта весной 2015 года, и практически сразу изделием деревообрабатывающего предприятия заинтересовались китайские бизнесмены.
Компания «Тутаул Лес» планирует также развивать сотрудничество и с российскими производителями мороженого. По сообщению генерального директора ООО «Тутаул Лес» Александра Юшкевича, предприятие планирует производить 3 тыс. тонн палочек в год. На 1 тонну полуфабриката требуется около 3 м3 сырой березы. Благодаря утвержденной квоте по привлечению иностранной рабочей силы, штат предприятия до конца года пополнится 170 гражданами КНДР, которые смогут заготавливать в год не менее 50 тыс. м3 круглого леса. Часть деловой древесины пойдет на производство пиломатериалов, часть - на экспорт. Отходы производства уже используются в качестве топлива для технологических нужд предприятия, часть будет перерабатываться на месте - на производственной базе «Тутаул Леса» закончили монтаж и пусконаладочные работы на линии по производству евродров.
Предприятие ООО «Тутаул Лес» работает с 2013 года. Компания заготавливает и продает круглый лес и пиломатериалы. За два года фирма заняла свою нишу на внутреннем рынке, 30% продукции экспортирует в Китай. Заготовка древесины ведется на арендуемом участке площадью около 135 тыс. гектаров. Объем расчетной лесосеки составляет 84 тыс. м3 в год. Недавно компания приобрела харвестер.
По материалам сайтов gazeta-bam.ru, www.rusexporter.ru