Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

«ЧЕТРА» усиливает меры по защите оригинальной продукции

15.10.2015 15:42
«ЧЕТРА - Промышленные машины» начинает маркировать оригинальные запасные части к спецтехнике  самоклеющимися этикетками с уникальной системой штрихкодирования, которая позволяет уберечь покупателя от приобретения фальсифицированной продукции.  
Учебный макет трансмиссии бульдозера «ЧЕТРА Т11»
Учебный макет трансмиссии бульдозера «ЧЕТРА Т11»
«Система штрихкодирования обеспечивает идентификацию каждой единицы продукции, позволяет накапливать информацию об истории производства, выходного контроля, перемещения запчасти на рынке», - поясняет исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА-ПМ» Ирина Машенькина.  
Первый код, который используется повсеместно, - глобальный номер предмета торговли (GTIN). Он выполнен в системе кодирования EAN13. По данному коду, зарегистрированному в базе данных Ассоциации автоматической идентификации «ЮНИСКАН/ГС1 РУС», можно определить завод-производитель, торговую марку, наименование и артикул изделия, его описание и т. д. Поможет в этом бесплатное приложение, которое рекомендует использовать Ассоциация, - Rate&Goods. Кроме того, крупные покупатели и дилеры ОАО «ЧЕТРА-ПМ» могут таким образом автоматизировать приемку и отгрузку продукции, используя считыватели штрихкодов.  
Образец самоклеющейся этикетки оригинальных запасных частей «ЧЕТРА»
Образец самоклеющейся этикетки оригинальных запасных частей
«ЧЕТРА»
Второй штрихкод - это внутренний штрихкод концерна «Тракторные заводы», на предприятиях которого выпускается как спецтехника «ЧЕТРА», так и оригинальные запасные части к ней. Внедренный для работы системы автоматизации учета и идентификации продукции на производстве, в дилерской сети и на рынке, этот штрихкод имеет индивидуальную структуру, уникален для каждой выпускаемой детали, позволяет при обращении конечного потребителя отследить всю цепочку поставки продукции, проверить маршрут поступления.  
«В результате из неповторяющегося сочетания цифр формируется индивидуальный штрихкод на каждую деталь, - комментирует Ирина Машенькина. - Поэтому даже одинаковые запчасти имеют различные внутренние штрихкоды, с помощью которых легко проверить подлинность, дату производства, когда и кому они отгружены. Если в цепочке «ЧЕТРА-ПМ» - дилер - покупатель появится организация, не зафиксированная в базе поставщика, то, с большой долей вероятности, эта запчасть окажется контрафактной».  
Если вы хотите убедиться в подлинности приобретенного узла, отправьте номер внутреннего штрихкода на электронный адрес makarevskiy.iv@tplants.com или обратитесь непосредственно в дирекцию по продаже запасных частей «ЧЕТРА-ПМ» по телефону (8352) 63-59-25. В течение часа вы обязательно получите ответ.        

chetra-press@tplants.com
www.chetra.ru

www.chetra-im.com

CHETRA Mobile
- новости в вашем смартфоне 

Справка  

«ЧЕТРА» - торговая марка российской техники промышленного, коммунального, дорожно-строительного и лесозаготовительного назначения, выпускаемой предприятиями холдинга «Концерн «Тракторные заводы».  

ОАО «ЧЕТРА - Промышленные машины» - специализированная торговая компания холдинга «Концерн «Тракторные заводы», реализующая продукцию ОАО «Промтрактор», ОАО «Курганмашзавод» и ОАО «Сарэкс» - промышленные трактора, экскаваторы, краны-трубоукладчики, гусеничные вездеходы, мини-погрузчики, а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие к технике под брендом «ЧЕТРА».  

Концерн «Тракторные заводы» - машиностроительно-индустриальный холдинг, являющийся одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом.

В управлении машиностроительного холдинга находится более 20 крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях концерна «Тракторные заводы» эксплуатируется более чем в 40 странах мира.