Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

«Русская лесная группа» восстановит японские военные захоронения в Иркутской области

03.11.2015 12:47
«Национальная Ассоциация Лесопромышленников - Русский Лес» и входящая в нее «Русская лесная группа» взяли на себя инициативу реконструировать единственное из оставшихся не эксгумированных захоронений японских военнопленных в Иркутской области в поселке Листвянка на берегу озера Байкал.
 
Данное захоронение, на котором находятся могилы 60 японцев, расположено на территории русского кладбища, действующего более века в этом районе. Русское и японское захоронения в настоящее время находятся в запущенном состоянии, и компания планирует отреставрировать их оба полностью.
 
Инициатива лесопромышленников была поддержана правительством Иркутской области, администрацией поселка Листвянка и Генеральным консульством Японии. Учитывая то, что японские официальные делегации и туристы постоянно посещают это захоронение, а также то, что в 2017 году будет отмечаться 50-летний юбилей побратимства между Иркутской областью и префектурой Исикава, актуальность данной реконструкции очень высока. Кроме того, восстановление данного захоронения позволит создать еще одно достопримечательное место для посещения туристами в Иркутской области.
 
«Русская лесная группа» надеется, что ее инициатива послужит делу увековечивания памяти павших во Второй мировой войне с обеих сторон, а также развитию отношений между народами наших стран.
 
Культурное, информационное сопровождение проекта, а также установление контактов с заинтересованными лицами с японской стороны осуществляет «Японский информационный центр» г. Иркутска.