Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В рамках акции «Зеленая дубрава» на Куликовом поле было высажено около двух тысяч молодых дубков

09.11.2015 14:30
На Куликовом поле прошла одиннадцатая по счету акция «Зеленая дубрава». В ее рамках на исторической территории высадили около 2000 молодых дубков и посеяли 40 килограммов желудей.
Акция на Куликовом поле имеет большое значение. Посадка деревьев здесь носит не столько экологический, сколько исторический характер. В рамках «Зеленой дубравы» специалисты, занимающиеся лесным хозяйством, и просто неравнодушные люди восстанавливают площади дубовых насаждений, располагавшихся тут в давние времена.
«В одиннадцатой по счету акции приняли участие свыше 70 человек. Это не только туляки. На Куликово поле прибыли замруководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов, представители Рослесхоза, центров защиты леса Владимирской, Нижегородской, Воронежской, Рязанской, Калужской областей, сотрудники Российского центра защиты леса и его директор Евгений Трунов и другие», - пояснили в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии.
Нынешнее мероприятие прошло под девизом: «Я помню! Я горжусь!». Высаживали не только молодые деревца, но и желуди черешчатого дуба. Последних ушло 40 килограммов.
Каждый из участников акции мог запомнить памятную карточку и вписать в историю имена своих близких, в честь которых высаживается на исторической территории дерево.  



Источник новости: www.moyareklama.ru