Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На базе ОАО «Ивацевичдрев» будет построен пеллетный завод стоимостью $55,2 млн

13.11.2015 18:00
На площадке ОАО «Ивацевичдрев» (входит в состав концерна «Беллесбумпром») будет построен завод по производству древесных топливных гранул (пеллет) мощностью 170 тыс. т в год. Объем инвестиций в проект - около $55,2 млн.

Новое пеллетное производство будет создано на свободных площадях предприятия. В качестве сырья будут использоваться образующиеся в процессе лесозаготовок и переработки древесины отходы - кора, опилки, щепа. Комплектация производства когенерационной ORC-установкой и инновационной технологией сушки обеспечит предприятию снижение затрат на топливно-энергетические ресурсы.
Реализация экпортно ориентированного проекта позволит генерировать выручку в размере около $23 млн в год. У ОАО «Ивацевичдрев» уже имеются подтверждения иностранных компаний о приобретении всего планируемого объема производства топливных гранул.
ОАО «Ивацевичдрев» расположено на территории Брестской области, производит пиломатериалы, изделия деревообработки, ДСП, ЛДСП и осуществляет поставки продукции в страны СНГ и ЕС.  



Источник новости: www.bellesbumprom.by