Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Карелии состоялось открытие деревообрабатывающего предприятия «Эко-Окна»

13.07.2010 16:43

9 июля 2010 г., в 11 часов состоялась cостоялась церемония торжественного открытия нового совместного предприятия ООО «Эко-Окна». Учредителями его являются ЗАО «Карелстроймеханизация», ООО «Строительно-финансовая компания» и ЗАО «Петрозаводский деревообрабатываюший комбинат».

На предприятии будут производиться деревянные оконные и балконные блоки со стеклопакетами по немецкой технологии, с однокамерными и двухкамерными стеклопакетами. Проектная мощность предприятия позволит выпускать до 1000 мм2 таких блоков в месяц. Как сообщил генеральный директор ЗАО «Петрозаводский деревообрабатываюший комбинат», Сергей Чикулаев, выход предприятия на проектную мощность предполагается в течение трех месяцев, в июле предполагается выпустить около 300 мм2 продукции.

Продукция будет поставляться строительным организациям Карелии и Европейской части России. Заключены контракты с частными лицами, уже разместил заказ один из учредителей, ЗАО «Карелстроймеханизация». Сергей Чикулаев полагает, что продукция предприятия будет пользоваться спросом, однако озвучивать дальнейшие планы он пока отказался.

Производство окон организовано на немецком оборудовании, поставщиком которого выступила санкт-петербургская фирма «Фаэтон».

Основными инвесторами проекта выступили его учредители, а также банк «Онега». Сумма инвестиций составила 40 млн руб.

Справка

Петрозаводский деревообрабатывающий комбинат основан в октябре−ноябре 1946 г. Предприятие, на котором сегодня трудятся 300 человек, постоянно осваивает выпуск новых изделий.

За 60 лет работы с применением столярной продукции этого комбината построены крупные микрорайоны столицы республики и других населенных пунктов Карелии. Его продукцией пользуются строители Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Тулы и Курска, Волгограда и Ставрополя.




Источник новости: Lesprom Network