Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Производство OSB компании «ЛПК «Партнер-Томск» перейдет в управление ООО «Латат»

30.11.2015 23:27
По сообщению Департамента лесного хозяйства Томской области, инвестиционный проект по строительству завода по производству плит OSB компании «ЛПК «Партнер-Томск» вместе с функциями управления хозяйственной и производственной деятельностью переходит к ее правопреемнику - ООО «Латат». Такое решение было озвучено на совещании рабочей группы проектной команды лесопромышленного комплекса региона.
Как отметил генеральный директор ЗАО «ЛПК «Партнер-Томск» Виктор Шпилькин, переход прав ЗАО «ЛПК «Партнер-Томск» к ООО «Латат» происходит по решению собственников в рамках отказа от иностранного капитала. Вся производственная база и обязательства комбината перейдут к зарегистрированному на территории Томской области правопреемнику - ООО «Латат», включая весь штат сотрудников (около тысячи человек) с сохранением полного соцпакета.
Руководство ООО «Латат» намерено сразу же приступить к расширению всех направлений деятельности ЗАО «ЛПК «Партнер-Томск», что повлечет создание дополнительных 500-600 рабочих мест. За счет модернизации оборудования будет увеличен объем производства MDF-плит, ламинированных напольных покрытий, дверей.
Строительство завода по производству OSB-плит будет продолжено после стабилизации валютного рынка. Часть площадей под новое производство у предприятия уже готовы. Как прокомментировал директор ООО «Латат» Сергей Кальницкий, основным преимуществом завода OSB будет использование в качестве основного сырья осины, которая пока не востребована на лесопромышленном рынке области.  



Источник новости: www.umocpartner.ru