Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

«ЛесПромИнформ» на Woodex Moscow 2015: итоги

01.12.2015 13:40
alt
С 24 по 27 ноября «ЛесПромИнформ» принял участие в 14-й Международной выставке лесозаготовительной техники, оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex Moscow (выставка проводится по нечетным годам). Организатор выставки - Группа компаний ITE. Впервые «ЛесПромИнформ» выступил генеральным информационным партнером проекта, а газета-путеводитель «ЛесПромФОРУМ» традиционно стала официальным изданием выставки.
Woodex Moscow - ключевая отраслевая выставка в России этого года, на которой экспозиции представили более 300 производителей и поставщиков оборудования, инструмента и технологий из 23 стран мира. Среди участников такие компании, как Altendorf, Biesse, BG Holztechnik, Cefla, Dieffenbacher, EWD, Felder Group, Hartmann Handels Gesellschaft, Homag, IMA, Imawell, Koimpex, Michael Weinig, SCM Group, Siempelkamp, Ассоциация «КАМИ», «Интервесп», «МДМ-Техно», «МС-Груп», «Негоциант Инжиниринг», «Оптторгсервис», «Юта», CPM Europe BV, MTD S.r.l. и многие другие. Впервые участие в выставке приняли AES, «ИТА-СПб», Muench-Edelstahl, Polistuc, «Кронекс», «ЛидТех», «Мультикат», ПК «ИЖОРА» и другие. Полный список компаний-участниц и планировки залов можно посмотреть в газете-путеводителе по выставке «ЛесПромФОРУМ» №43.
alt
Организаторы еще не опубликовали данные о количестве посетителей мероприятия, но, по нашим оценкам и оценкам ряда других экспонентов, во всех четырех залах первого павильона МВЦ «Крокус Экспо», в которых проходила выставка, было многолюдно. Особенным вниманием посетителей пользовались залы с экспозицией российских компаний.
25 ноября «ЛесПромИнформ» провел традиционную для выставки Woodex Moscow плитную конференцию «Предприятия плитной промышленности: оптимизация и управление затратами». В этом году мероприятие было посвящено оптимизации и управлению затратами на всех этапах производства плит - начиная от закупки сырья и заканчивая выходом готовой продукции. Эксперты дали актуальные рекомендации, которые на практике могут помочь производителям плит сохранить рентабельность производства в нестабильной экономической ситуации, когда спрос на качественную продукцию неуклонно снижается. С докладами выступили представители компании Dieffenbacher (официальный партнер конференции), Альфа-Банка, Poyry, Института природных ресурсов Финляндии LUKE, Консультационной фирмы «ПИК», фирм Huntsman, NTL Chemical Consulting, Cross Wrap, агентства лесопромышленной аналитики WhatWood, компании «Практика» и другие специалисты. Всего в работе конференции приняли участие более 50 представителей деревообрабатывающих, плитных и лесопильных производств, станкоторговых компаний, инжиниринговых и проектных организаций.
alt
Помимо этого, в рамках деловой программы выставки состоялась конференция «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление», организованная ИАА «ИНФОБИО» и журналом «Международная Биоэнергетика» при поддержке «ЛПИ» и «Школы мебельного дела» маркетингового агентства для мебельщиков REKANA.
Выставка Woodex Moscow в очередной раз подтвердила статус одного из крупнейших мероприятий лесной отрасли в России с большим количеством экспонентов, высокой посетительской активностью и актуальными и востребованными темами деловой программы.
Следующая выставка Woodex Moscow пройдет уже в 2017 году с 28 ноября по 1 декабря. «ЛПИ» вновь выступит генеральным информационным партнером проекта, а газета «ЛесПромФОРУМ» - ее официальным изданием.
Подробнее о конференции «ЛПИ» и выставке Woodex Moscow с комментариями ее участников читайте в №1 (115) «ЛесПромИнформ» в начале 2016 года.