Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Томлесдрев» готовится к запуску нового завода по производству ДСП

02.12.2015 18:09
Инвестиционный проект ООО «Томлесдрев» по созданию производства древесно-стружечных плит (ДСП) мощностью 350 тыс. м3 в год перешел в завершающую стадию: в данный момент на предприятии идут пусконаладочные работы. Запуск нового завода в Томске запланирован на 2016 год.
Объем инвестиций в реализацию проекта составил 5,5 млрд рублей.
На новом деревообрабатывающем предприятии будет создано 250 рабочих мест. Основное технологическое оборудование для завода закуплено в Германии.
Весь процесс изготовления ДСП на заводе будет автоматизирован по европейскому стандарту, что снизит себестоимость продукции. Кроме того, за счет ввода в эксплуатацию современного оборудования «Томлесдрев» расширит цветовую палитру выпускаемых древесно-стружечных плит.
Приказом Минпромторга РФ инвестпроект ООО «Томлесдрев» включен в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
Ранее производство ДСП планировалось запустить в третьем квартале 2015 года.  

Справка

Группа компаний «Томлесдрев» - крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие Томской области, главное направление которого - комплексная переработка древесины: лесозаготовка, лесопиление, деревообработка, производство ДСП и ЛДСП.
В структуру группы входят несколько лесозаготовительных предприятий, завод по производству ДСП и ЛДСП, лесопильные и погонажные производства, а также другие подразделения.  



Источник новости: Lesprom Network