Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Ивановская лесопромышленная компания» завершила реализацию инвестпроекта в Палехском районе

16.12.2015 23:21
Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин совершил рабочую поездку в Палехский район на предприятие по глубокой переработке древесины ООО «Ивановская лесопромышленная компания».
«Инвестиционный проект, безусловно, реализован. Деятельность компании способствует развитию лесной промышленности Ивановской области, увеличивая налоговые поступления в бюджет и улучшая социальную обстановку в регионе», - отметил Сергей Зобнин в ходе своего визита. 
Как сообщалось ранее, реализация проекта отставала от графика: на конец июня 2015 года проект был реализован на 92,66% при плановых 98%.
По сообщению генерального директора ООО «Ивановская лесопромышленная компания» Сергея Ясакова, инвестпроект предусматривает создание фанерного производства, производства пиломатериалов, топливных брикетов и погонажных изделий. Для реализации привлечены инвестиции в размере 348 млн рублей. На предприятии создано 187 рабочих мест, выпускается 20 тыс. т фанеры в год. При этом компания продолжает наращивать объемы производства и уже в 2016 г. выйдет на полную мощность.
В настоящее время предприятие в полной мере обеспечено сырьем для производства продукции (лесом преимущественно лиственных пород), организованы рынки сбыта продукции.   

Информация о приоритетном инвестиционном проекте «Создание производства по комплексной переработке древесного сырья» ООО «Ивановская лесопромышленная компания»