Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

ГК «Титан» присвоено звание «Благотворитель Архангельской области»

21.12.2015 12:50
alt
Генеральному поставщику лесосырья на Архангельский ЦБК - Группе компаний «Титан» присвоено звание «Благотворитель Архангельской области». В соответствии с областным законом 2012 г. «О государственной поддержке благотворительной деятельности в Архангельской области» свидетельство подписал губернатор области Игорь Орлов.
Ежегодно компания выделяет значительные средства на спонсорские и благотворительные проекты. В 2015 г. холдинг «Титан» выделил 5 млн рублей на два памятника в Архангельске.
Придерживаясь политики социально ориентированного бизнеса, леспромхозы холдинга ежегодно оказывают значительную спонсорскую и благотворительную помощь в издании книг, проведении спортивных праздников и турниров, районным музеям, школам, детским садам, домам культуры, церковным приходам и т.д.    

Справка  
ООО «ПКП «Титан» создано 2 ноября 1990 г.
В настоящее время является диверсифицированным региональным холдингом с четырьмя ключевыми бизнес-направлениями: лесозаготовительным (8 леспромхозов), деревообрабатывающим (ЗАО «Лесозавод-25», ОАО «Архангельский ЛДК-3»), недвижимость («Титан-Девелопмент», ТРК «Титан Арена») и сфера услуг (гостиница «Двина», ТК «Малые Карелы»).
Холдинг «Титан» осуществляет эксклюзивные поставки лесосырья на ОАО «Архангельский ЦБК» и ЗАО «Лесозавод-25» (более 4 млн м3, из которых около 2 млн м3 заготавливаются собственными предприятиями компании).
100% леса заготавливается с помощью современных лесозаготовительных комплексов (Volvo, Logset, John Deere, Caterpillar, Komatsu). Шесть из восьми лесозаготовительных предприятий генерального поставщика древесины на Архангельский ЦБК и ЗАО «Лесозавод-25» имеют FSC-сертификаты на лесоуправление и на цепь поставки «от производителя к потребителю».