Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

«ЛесПромИнформ» выступит генеральным информационным партнером выставки LESPROM-URAL Professional - 2016

21.12.2015 14:05
Организаторы Международной специализированной выставки оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности LESPROM-URAL Professional и редакция ведущего издания лесной отрасли «ЛесПромИнформ» подписали соглашение о сотрудничестве в 2016 году и подтвердили, что «ЛесПромИнформ» («ЛПИ») традиционно выступит генеральным информационным партнером выставки.
Выставка LESPROM-URAL Professional состоится с 20 по 23 сентября 2016 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» на одной площадке с ведущей в регионе мебельной выставкой «ЭКСПОМЕБЕЛЬ-УРАЛ».
«МВК-Урал» и «ЛПИ» сотрудничают с 2012 года. «ЛПИ» поддерживает проекты «МВК-Урал» в Екатеринбурге, не только осуществляя информационное обеспечение и помогая в области продвижения проектов, но и принимая активное участие в подготовке деловой программы выставок. За это время в рамках осенних выставок «ЛПИ» организовал ряд семинаров по эксплуатации и обслуживанию инструмента, клееным деревянным конструкциям, деревянному домостроению, биоэнергетике. Всего в мероприятиях «ЛПИ» приняли участие более 250 специалистов лесной отрасли разных регионов России и других стран, к работе семинаров были привлечены эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Германии.
В 2016 году «ЛесПромИнформ» вновь выступит генеральным информационным партнером LESPROM-URAL Professional, а также обязательно поддержит традиционную сентябрьскую мебельную выставку «ЭКСПОМЕБЕЛЬ-УРАЛ» и новый проект «МВК-Урал» - выставку оборудования и технологий для сбора и переработки промышленных и бытовых отходов «УТИЛИЗАЦИЯ», одним из разделов которого станет переработка отходов деревообработки. Кроме этого, «ЛПИ» и дальше планирует проведение отраслевых семинаров в Екатеринбурге. Темы и анонсы мероприятий позднее будут опубликованы на сайтах www.LesPromInform.ru и www.expoural.com.  
 
Для справки:  
В 2016 году неделя осенних отраслевых выставок в Екатеринбурге, которую организаторы назвали «GRAND EXPO-URAL», пройдет с 20 по 23 сентября 2016 г. в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и объединит четыре специализированные выставки, а это более 400 компаний и 10 000 профессиональных посетителей. В павильоне № 1 состоятся традиционные выставки «ЭКСПОМЕБЕЛЬ-УРАЛ» и LESPROM-URAL. В павильоне № 3 состоятся новые выставочные проекты: AQUAPROM-URAL (выставка климатического оборудования и технологий) и «УТИЛИЗАЦИЯ» (выставка оборудования и технологий для сбора и переработки промышленных и бытовых отходов).  
«ЛесПромИнформ» - ведущее издание лесной отрасли. Выходит с 2002 года тиражом 15 тыс. экз. Объем - около 200 страниц. Основные рубрики журнала - «Новости отрасли», «Развитие» (детальное описание новых или недавно модернизированных предприятий различного профиля: от лесозаготовки до производства мебели), «Регион номера» (карта с предприятиями региона, описание состояния лесного фонда, развития и перспектив ЛПК, инвестиционных проектов, деятельности администраций регионов; список региональных предприятий ЛПК с проверенными контактными данными), технические статьи, обзоры оборудования и технологий (подрубрики: лесозаготовка, лесопиление, защита древесины, сушка древесины, деревообработка, мебельное производство, ЦБП, аспирация, деревянное домостроение, биоэнергетика, плитное производство), «События» (статьи об отраслевых выставках, семинарах, конференциях и других значимых для отрасли мероприятиях).  
«ЛесПромИнформ» - это комплексный проект, направленный на поддержку отрасли. Помимо журнала, он включает в себя интернет-ресурс для специалистов ЛПК: на сайте lesprominform.ru регулярно публикуются новости, доступен полный архив журнала. Сайт постоянно обновляется и отличается высокой посещаемостью. С 2005 года к крупнейшим российским отраслевым выставкам издается газета «ЛесПромФОРУМ» («ЛПФ») - гид-путеводитель по выставкам, тираж от 5000 до 10 000 экз. На ее страницах печатается справочная информация: список участников, планировки павильонов, план деловой программы, сведения о новинках выставки, а также полезные и актуальные статьи по тематике конкретной выставки. С 2006 года выходит специальный проект - англоязычный сборник информационных и аналитических материалов о лесопромышленном комплексе России - Russian Forestry Review (RFR), единственное аналитическое издание об ЛПК России на английском языке. С 2008 года редакция с успехом проводит тематические мероприятия для специалистов лесопромышленного комплекса, посвященные различным направлениям ЛПК, среди которых производство плит (OSB, MDF, ДСП), лесопиление, производство мебели, биоэнергетика и другие. С 2015 года реализуется еще один формат проведения мероприятий - вебинары.