Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Ладожский домостроительный комбинат получит льготный заем в размере 500 млн рублей на закупку оборудования и инжиниринговые работы

23.12.2015 16:25
Фонд развития промышленности Минпромторга РФ одобрил льготный заем в размере 500 млн рублей на реализацию проекта Ладожского домостроительного комбината в Ленинградской области по созданию производства домов из клееного бруса.
Проект ЗАО «Ладожский ДСК», реализуемый в поселке Аврово Волховского района, предполагает создание импортозамещающего производства строительных объектов жилого и промышленного назначения из древесных массивных перекрестно-клееных панелей (CLT).
Общая стоимость проекта 5,1 млрд рублей, из которых 1,8 млрд рублей уже инвестировано. Заем Фонда развития промышленности выдается под 5% годовых и составит 500 млн рублей, которые планируется направить на приобретение оборудования и инжиниринговые услуги. Реализация проекта позволит создать 224 высокопроизводительных рабочих места.
Производительность завода - до 500 тыс. м2 зданий и сооружений в год, что примерно соответствует 3 тысячам домокомплектов, собираемых по принципу конструктора «под ключ».  



Источник новости: lenobl.ru