Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Инвестпроекты Псковской области ООО «Чартер Плюс» и ООО «Алес» по созданию лесоперерабатывающего и деревообрабатывающего комплексов лишились статуса стратегических

28.12.2015 11:24
Два инвестиционных проекта Псковской области лишились статуса стратегических. Такое решение принято в четверг, 24 декабря, на заседании регионального Совета по инвестициям, которое прошло под председательством губернатора Псковской области Андрея Турчака.
По результатам обсуждения из перечня стратегических исключен проект по созданию лесоперерабатывающего производства в дер. Спасовщина Псковского района ООО «Чартер Плюс», так как инвестор не смог подтвердить наличие средств для его реализации.
Статус стратегического утратило предприятие ООО «Алес», с которым также принято решение расторгнуть инвестиционное соглашение. Инвестор не устранил существующие сложности в подготовке документов для полноценной реализации проекта по созданию деревообрабатывающего комплекса «Опочка».
Обращаясь к инвесторам, Андрей Турчак подчеркнул, что у них есть возможность подготовить новую заявку, подтвердить свои обязательства и снова подать документы - появятся новые сроки для реализации проектов.
По словам председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрея Михеева, положительная динамика наметилась в осуществлении проекта ООО «ТД Кутекром» по созданию деревообрабатывающего производства. В настоящее время идет юридическое оформление земельных участков, инвестор уже закупил оборудование, летом 2016-го планируется полная поставка оборудования.  



Источник новости: www.pskov.ru