Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Danzer инвестирует около 15 млн евро в расширение и модернизацию производства шпона и напольных покрытий во Франции, Чехии и США

30.12.2015 22:35
В ближайшие полтора года компания Danzer, самый большой во всем мире производитель строганых лиственных лесоматериалов, инвестирует около 15 млн евро в развитие своих производств.
В конце ноября 2015 года наблюдательный совет холдинг-компании Danzer утвердил свою стратегию на будущее: компания инвестирует около 15 млн евро в технологии по повышению использования ресурсов лиственного леса. Поводом для принятия инвестиционного плана стал рост рынка напольных покрытий в США и европейских странах.
В рамках проекта запланированы модернизация и расширение производств на деревообрабатывающих заводах компании Danzer во Франции, Чехии и США. Большая часть средств будет направлена на модернизацию производства шпона во французском Суване. В планах компании - модернизация производства по выпуску напольных покрытий на фанерном заводе Melnik в Чехии.
В течение следующих 18 месяцев компания Danzer продолжит развитие производства строганых облицовочных слоев для многослойного паркета - в 2016 году стартует производство облицовочных слоев на фанерном заводе в США.
К концу 2017 года Danzer рассчитывает увеличить производство напольных покрытий до 3,8 млн м2 в год.  

Справка

Danzer является ведущим предприятием в области обработки лиственных пород деревьев. Предприятие обеспечивает работой примерно 2500 сотрудников и обслуживает клиентов из 21 компании всего мира. Danzer была основана в 1932 году и возглавляется третьим поколением как семейное предприятие. 
Компания владеет лесонасаждениями, заготавливает древесину и производит пиловочник, фанеру и облагороженную древесную продукцию. Предприятие специализируется на производстве декоративных деревянных конструкций и пиломатериалов из высококачественной древесины лиственных пород. Продукция предприятия Danzer используется для производства мебели, полов, в автомобилестроении и для внутренней отделки помещений.
Имеет представительства в Европе, Северной и Южной Америке, Африке и Азии.

По материалам сайтов
www.lesprom.com 
wood-prom.ru