Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Красноярске началась ликвидация горящей свалки отходов Енисейского ЦБК

26.01.2016 18:19
В Красноярске начались работы по ликвидации свалки древесных отходов Енисейского ЦБК. Об этом сообщили в пресс-службе департамента горхозяйства мэрии города.
Ранее в прокуратуру обратился мэр города Эдхам Акбулатов. По его мнению, постоянные пожары там приводили к обострению экологической обстановки в городе. В письме, адресованном природоохранной прокуратуре, он рекомендовал провести замеры, чтобы оценить степень угрозы для здоровья горожан и при необходимости ввести режим чрезвычайной ситуации локального характера.
Позже прокурорская проверка показала, что рядом с комбинатом превышены показатели оксида углерода (угарный газ).
На данный момент началась ликвидация очага возгорания древесных отходов. Сначала спецтехника будет делить свалку, чтобы было легче тушить, потом из Енисея будет организована подача воды к месту складирования отходов, затем на примыкающей территории отходы будут смешивать с грунтом.
Как сообщил глава департамента горхозяйства Игорь Титенков, 25 января на комиссии было принято решение о введении режима ЧС на данном объекте, так как площадь тления и интенсивность задымления увеличиваются.
Учитывая объем очага возгорания, работы по его ликвидации могут занять не менее 1,5 месяцев.    



Источник новости: ngs24.ru