Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Генеральный директор Группы «Илим» выступил перед слушателями программы MBA бизнес-школы Сколково

01.02.2016 18:24
Франц Маркс, генеральный директор Группы «Илим», выступил перед слушателями программы MBA бизнес-школы Сколково в рамках модуля «Управление стратегией и изменениями». Презентация руководителя крупнейшей целлюлозно-бумажной компании России была посвящена разработке и реализации стратегий развития компании в условиях кризиса и высокой конкуренции с ведущими мировыми игроками.
Франц Маркс представил студентам анализ макроэкономической ситуации, в том числе в контексте развивающихся рынков, и дал обзор лесной отрасли, производящей востребованные продукты - целлюлозу, бумагу, картон - из восстанавливаемых природных ресурсов.
Генеральный директор Группы «Илим» рассказал слушателям о структуре, миссии и стратегии компании. Он особо подчеркнул, что в условиях высокой конкуренции наличие четкой продуманной стратегии становится одним из основных конкурентных преимуществ бизнеса. Группа «Илим», планомерно внедряя стратегию, применяет структурированный подход к управлению своей деятельностью.
«Как лидеры рынка, выступающие драйвером развития всей отрасли, мы понимаем, что залогом успешного внедрения стратегии являются мотивированные и квалифицированные команды, - отметил генеральный директор Группы «Илим» Франц Маркс. - Именно профессионалы, менеджеры высшего уровня смогут управлять внедрением крупных проектов в России, учитывая все особенности - начиная от инфраструктурных и заканчивая вопросом развития талантов. Уверен, опыт Группы «Илим» будет полезен начинающим руководителям».
«Экспертиза приглашенных спикеров - один из важных элементов обучения на программах Московской школы управления Сколково. И это шанс для наших студентов задать главам крупных компаний, имеющих опыт работы в международных и российских компаниях, вопросы по развитию собственных компаний и бизнесов. Мы высоко ценим сотрудничество с Группой «Илим» и те практические навыки, которыми они делятся с нашими студентами», - рассказала Светлана Пашкевич, директор программ MBA и Executive MBA бизнес-школы Сколково.    

Справка
Группа «Илим» - крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России. Производственные и лесные филиалы Группы «Илим» находятся в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область) и Ленинградской области.
Предприятия компании являются ключевыми в российском лесопромышленном комплексе: Общий годовой объем производства целлюлозно-бумажной продукции в компании превышает 2,96 миллиона тонн.
Развитие и обучение сотрудников является одним из ключевых приоритетов Группы «Илим». Компания стремится обеспечить всем сотрудникам возможность реализовать свой потенциал, поддерживает современные методы организации производства, а также соблюдение высоких отраслевых стандартов в области безопасности и охраны труда.