Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Инвестпроект ООО «Вологодский лес» по созданию производства фанеры и деревообрабатывающего комплекса включен в перечень приоритетных в области освоения лесов

04.02.2016 14:22
Приказом Министерства промышленности и торговли РФ №12 от 12.01.2016 г. инвестиционный проект ООО «Вологодский лес» включен в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов. Для его реализации уже подобраны лесные участки в Верховажском, Вологодском, Грязовецком, Междуреченском и Усть-Кубинском районах Вологодской области.
Инвестиционный проект предусматривает создание производства по выпуску клееной фанеры в Вологде и деревообрабатывающего комплекса в Верховажском районе. В развитие лесоперерабатывающего производства планируют инвестировать около 800 млн рублей. Появится 155 новых рабочих мест. Предприятие будет заниматься глубокой переработкой древесины и производить хвойные и лиственные пиломатериалы (13,2 тыс. м3 и 57 тыс. м), погонажные изделия, мебельный щит, фанеру и древесный уголь.
«В общей сложности на Вологодчине сейчас реализуется 18 приоритетных инвестиционных лесных проектов, пять из них уже практически завершены. Еще ряд проектов исключен из этого перечня и лишен преференций за значительное отставание от планов», - говорит заместитель губернатора Вологодской области Николай Гуслинский.
Всего в лесопромышленный комплекс Вологодской области в рамках приоритетных инвестпроектов вложено более 8,6 млрд рублей.  

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «Вологодский лес» «Создание производства фанеры в г. Вологда и деревообрабатывающего комплекса в Верховажском районе»