Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания SCA выиграла судебный процесс у ООО «Бумага Сити»

29.02.2016 12:16

Компания SCA (SCA Hygiene Products AB, Швеция), один из мировых лидеров по производству и реализации гигиенической продукции, выиграла судебный процесс против компании ООО «Бумага Сити», реализовывавшей рулонные полотенца со втулками, в которых незаконно использовался запатентованный промышленный образец SCA, используемый в диспенсерах системы Tork Matic®.
alt
Рулонные полотенца системы Tork Matic®
Система Tork Matic®, состоящая из втулки и полотенец в рулоне, содержит  в своей конструкции запатентованную торцевую заглушку для цилиндра, обеспечивающую экономичный расход полотенец, что является одной из передовых разработок SCA.  
Обнаружив присутствие на рынке рулона с втулкой с заглушкой, используемой   в диспенсерах с системой Tork Matic®, SCA обратилась в суд с иском к компании ООО «Бумага Сити» о запрете использовать промышленный образец компании SCA.
Факт незаконного использования промышленного образца, входящего в конструкцию втулок для  рулонных полотенец системы Tork Matic®, был доказан в судебном порядке. По итогам судебного разбирательства суд удовлетворил требования истца к ООО «Бумага Сити» о запрете на реализацию, иное введение в гражданский оборот, хранение контрафактной продукции, уничтожение товара и выплате компенсации в пользу SCA. Поданную компанией ООО «Бумага Сити» апелляционную жалобу суд оставил без удовлетворения.
alt
Компания SCA и принадлежащая ей торговая марка Tork, занимающая прочные позиции на рынке гигиенической продукции в России, уже не в первый раз сталкивается с подобными случаями фальсификации своей продукции в России. Противодействие производству и реализации контрафактной продукции является одной из важных задач SCA, способствующей поддержанию здорового делового климата на рынке и благополучия каждого из его многочисленных участников.    

О торговой марке Tork:  
alt
Торговая марка Tork предлагает профессиональные средства гигиены, разработанные для использования в различных учреждениях: от ресторанов и объектов здравоохранения до офисов, школ и промышленных предприятий. Продукция Tork - это дозаторы, бумажные полотенца, туалетная бумага, мыло, салфетки и промышленные и кухонные протирочные материалы. Благодаря своему опыту в области гигиены и функционального дизайна, марка Tork стала лидером рынка. Tork является глобальным брендом компании SCA и надежным партнером для клиентов в более чем 80 странах. На российском рынке марка Tork представлена с 1999 года.    

О компании SCA  
alt
SCA - это международная компания-производитель потребительских товаров и бумажной продукции, в ассортименте которой есть предметы личной гигиены, бумажные изделия, упаковка, печатная бумага и изделия из плотной древесины. Компания осуществляет продажи в 100 странах мира. У SCA много известных торговых марок, в том числе два мировых бренда TENA и Tork, и региональные бренды Libero, Libresse, Lotus, Nosotras, Saba, Tempo и Vinda. Будучи крупнейшим владельцем частного лесного массива в Европе, SCA уделяет большое внимание вопросам рационального лесопользования. SCA была основана в 1929 году, имеет свою штаб-квартиру в Стокгольме в Швеции и котируется на фондовой бирже NASDAQ OMX в Стокгольме.