Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

При Минпромторге создадут экспертно-консультационный совет по вопросам развития ЛПК

01.03.2016 11:32
При Министерстве промышленности и торговли РФ планируют создать экспертно-консультационный совет по вопросам развития лесопромышленного комплекса. 

Об этом шла речь на совещании с представителями российского лесопромышленного бизнес-сообщества, где обсуждались перспективы развития отрасли.
Предполагается, что в состав экспертно-консультационного совета войдут представители отраслевых научных и образовательных институтов, ассоциаций и лесопромышленных организаций. В рамках работы совета планируется обсуждение перспектив развития отрасли, проектов нормативных правовых актов, касающихся отрасли, и обеспечение оперативного принятия решений по вопросам лесопромышленного комплекса в целом.
Кроме того, в ходе встречи участники затронули вопросы научного и кадрового обеспечения лесной отрасли, оказания мер поддержки в реализации текущих проектов, грамотного планирования и создания новых производств по глубокой переработке древесины на территории страны, в том числе с использованием кластерного подхода.  



Источник новости: minpromtorg.gov.ru