Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

SCM Group представила результаты за 2015 год

28.03.2016 14:57
alt
Общая выручка более 500 миллионов евро и рекордные показатели продаж подразделения Woodworking Division, превысившие 380 миллионов евро, подтверждают позицию Концерна в качестве «Второго по величине участника рынка». 18 марта 2016 года компания SCM Group провела пресс-конференцию в рамках 18-й торговой выставки Holz-Handwerk в немецком городе Нюрнберг. Концерн является лидирующим производителем современных технологических решений для деревообрабатывающей отрасли.

Андреа Аурели, председатель правления SCM Group, подчеркнул выдающиеся результаты 2015 года, достигнутые благодаря уникальным ценностям, помогающим SCM оставаться мировым лидером отрасли. Концерн с головным офисом в Римини (Италия) имеет 20 зарубежных филиалов, 3 главных производственных центра в Италии с общей площадью 600,000 квадратных метров, более 3000 сотрудников, из которых 1000 сервисных инженеров, и более 350 дилеров и торговых представителей в 120 странах мира.
«Мы очень удовлетворены результатами 2015 года. Мы закрыли год с более чем 500 миллионами евро продаж, что на 10% больше, чем в 2014 году! Валовая операционная рентабельность составила 56 миллионов, а чистая прибыль - 17 миллионов евро при нулевых долгах,» - заявил Андреа Аурели. – «Мы также продемонстрировали серьезные успехи на зарубежных рынках, которые составили 90% нашего бизнеса. Мы открыли три новых филиала - в Дубаи, в Куалу-Лумпуре и на Западном побережье Соединенных Штатов, продолжая и дальше расширять нашу международную сеть.»
Господин Аурели также подчеркнул важность инвестиций Концерна в рамках бизнес-плана на период с 2016 по 2018 год: «Наш бизнес-план на 2016 - 2018 годы предполагает продолжение значительных инвестиций в исследования и разработки для удовлетворения потребностей рынка. Эти инвестиции, подкрепляемые нашей уникальной способностью выявлять особые потребности наших клиентов, дают нам стимул для разработки эффективныхбизнес-решений.»
Вторым спикером на пресс-конференции стал Луиджи Де Вито, директор подразделения Woodworking MachineryDivision концерна SCM Group. Он представил выдающиеся результаты Woodworking Division, значительно укрепившие лидирующие позиции этого подразделения на мировом рынке. «Наше подразделение Woodworking MachineryDivision, отвечающее за поставку оборудования для всей отрасли вторичной обработки древесины, рыночная стоимость которой оценивается в 3300 миллионов евро, достигло оборота в более чем 380 миллионов евро. Это блестящий результат, ставящий нас на второе место в отрасли!»
С более чем 17,000 проданных единиц оборудования оборот подразделения превысил аналогичный показатель 2014 года на 23%. Господин Де Вито объясняет причины этого роста таким образом: «Главными рекордсменами стали, безусловно, все модели наших обрабатывающих центров и наши кромкооблицовочные станки. Их общий рост в заказах составил более 30%. Не стоит забывать и 16-процентный рост для наших традиционных столярных станков при том, что все наши конкуренты заявили о снижении продаж для этого типа станков. Что касается специфичных рынков, мы особо гордимся нашим ростом в Западноевропейском регионе, который составил 40%. Но все же по данному показателю лидирует Италия с ростом 70%, за которой следуют рынки Азиатско-Тихоокеанского региона с ростом 60%.»
Господин Де Вито также перечислил главные инвестиции Концерна на ближайшие годы: «Мы будем продолжать серьезно инвестировать в международные рынки и, в особенности, в развивающиеся рынки, такие как Азиатский Дальний Восток, чтобы быть ближе к нашим клиентам.» Кроме того, на более устоявшихся рынках, таких как Европа, «мы собираемся усилить наши позиции путем установления партнерских отношений с лидирующими компаниями. Например, в Австрии и Швейцарии, наша линейка продукции будет продвигаться местными представителями, занимающими лидирующие позиции на рынке и располагающими первоклассными специалистами, безупречным сервисом и технической поддержкой.»

Рынок деревянного домостроения также представляет для Концерна особый интерес. Согласно Луиджи Де Вито, «наши ЧПУ-технологии представляют собой \"драгоценные камни\" благодаря своей технологической универсальности и надежности, и именно здесь мы будем продолжать инвестировать как в развитие продукта, так и в его дистрибуцию.»
Затем господин Де Вито отметил большие усилия Концерна в области исследований и разработок, годовые инвестиции в которые составляют 5% продаж: «Вот почему нам удается легко удерживать лидерство в секторе обрабатывающих центров с ЧПУ, где у нас имеются такие марки как Morbidelli, SCM, CMS и Balestrini», а также «великолепные результаты в разработке программного обеспечения - основы всей логики \'Интеллектуального Производства\'.» Говоря о программном обеспечении, Луиджи Де Вито заметил, что «мы предлагаем широчайший спектр программных решений, призванных оптимизировать и облегчить использование наших станков. Все решения собраны в едином пакете, разработанном от начала и до конца внутри нашего Концерна. Пакет Maestro прост в использовании и характеризуется максимальной гибкостью проектирования и программирования.»
Еще одним большим успехом, о котором упомянул господин Де Вито и которым особенно гордится Концерн, является работа инженирингового подразделения Engineering Division. Это подразделение, занимающееся проектированием и строительством крупных комплексных линий и систем, отметило прирост на 30% в 2015 году - четкое свидетельство того, что рынок ценит наши способности по созданию индивидуальных решений, отвечающих особым требованиям клиентов.
Во время пресс-конференции была представлена новая коммуникационная кампания Концерна, отмеченная слоганом «Strong Reasons Why». Она призвана проиллюстрировать то, как сотрудничество с SCM Group является движением к успеху. Основная идея кампании - подчеркнуть прочные ценности Концерна, выражающиеся в реальных преимуществах для потребителей, и продемонстрировать способность SCM Group предлагать профессионалам отрасли чрезвычайно широкий и полный спектр оборудования и решений для деревообработки.