Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «Лесная сертификация» проведет в Санкт-Петербурге обучающие курсы

09.08.2010 13:11

ООО «Лесная сертификация» опубликовала объявление о проведении курса по FSC сертификации для специалистов предприятий лесного комплекса Северо-запада России и стран СНГ.

ООО «Лесная сертификация» информирует все заинтересованные стороны о намерении провести курсы по FSC сертификации для специалистов предприятий, вовлеченных в процесс сертификации.

Семинар-тренинг по требованиям FSC сертификации лесоуправления и цепочки поставок будет состоять из двух отдельных курсов: четырехдневного семинара для специалистов по лесоуправлению и двухдневного семинара по цепочке поставок и контролируемой древесине.

Проведение семинара-тренинга планируется с 18 по 23 октября 2010 г. Местом проведения семинара выбран Санкт-Петербург.

Первая часть семинара, посвященная требованиям сертификации FSC лесоуправления, пройдет с 18 по 21 октября (4 дня).

Вторая часть, посвященная FSC цепочкам поставок и контролируемой древесине, пройдет с 22 по 23 октября (2 дня).

Основным ведущим семинара выступит Олег Конюшатов, руководитель направления FSC сертификации холдинга ЗАО «Инвестлеспром». К проведению семинара по лесоуправлению планируется также привлечь соведущих для более подробного освещения социальных и экологических требований Национального стандарта лесоуправления.

«Подобный семинар с успехом был организован нашей аудиторской компанией в апреле месяце в Листвянке на берегу оз. Байкал (для предприятий Восточной Сибири и Дальнего Востока), − сообщает \"Лесная сертификация\". − По результатам апрельского семинара мы получили исключительно положительные отзывы от его участников. Проведение подобных семинаров нам представляется абсолютной необходимостью в условиях непростых требований национального стандарта к лесоуправлению, а также резкого роста сертификатов цепочек поставок.»




Источник новости: Advis.ru