Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

15 млн тонн целлюлозно-бумажной продукции поставила в Китай группа «Илим» в течение 20 лет

08.04.2016 12:54
Группа «Илим», один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности в мире и ведущий поставщик целлюлозно-бумажной продукции в Поднебесной, в 2016 году отмечает 20-летие своей непрерывной деятельности в Китае. За период работы на этом стратегическом для группы «Илим» рынке было поставлено в общей сложности 15 млн тонн целлюлозно-бумажной продукции.

Группа «Илим» рассматривает Китай как один из своих ключевых рынков и является поставщиком целлюлозно-бумажной продукции наиболее широкой номенклатуры среди всех международных поставщиков, представленных в Китае. Основными видами продукции компании, экспортируемой в Китай, является хвойная и лиственная целлюлоза, тарный картон.

Компания работает с более чем 55 прямыми покупателями в Китае, а в целом более 500 китайских заводов потребляют продукцию компании. Факторами успешной деятельности компании в Китае является благоприятная география производственных мощностей, специально разработанная эффективная система логистики, которая охватывает ключевые регионы страны, а также глубокое понимание китайского рынка благодаря многолетнему опыту активной деятельности в регионе.

«Группа «Илим» - одна из ведущих мировых компаний в своем секторе: мы производим высококачественную целлюлозно-бумажную продукцию в России и поставляем ее на внутренний рынок и в различные регионы мира, включая стратегически важный рынок Китая, - отметил генеральный директор группы «Илим» Франц Маркс. - За 20 лет мы достигли многого. Нам удалось не только увеличить спектр поставляемой продукции и расширить географию присутствия, но также зарекомендовать себя в Китае как надежного и долгосрочного партнера и ключевого международного поставщика качественной хвойной целлюлозы и тарного картона. «Илим» начинал свои поставки в Китай с 50 тыс. тонн в 1996 году, а в 2015 году установил очередной рекорд, реализовав в Китае 1375 тыс. тонн своей продукции. Мы рады поздравить наших уважаемых партнеров с 20-летием плодотворной работы в Китае и намерены продолжать укреплять наши взаимоотношения и успешно развиваться вместе».

В 2016 году группа «Илим» приняла бизнес-план на 2016-2020 годы, предполагающий инвестиции более 2 млрд долларов в развитие своих производственных мощностей в Братске, Коряжме и Усть-Илимске. В планах компании в ближайшие 5 лет увеличить общий объем выпуска продукции более чем на 500 тыс. тонн в год, при этом большая часть дополнительных объемов по хвойной и лиственной целлюлозе будет направляться в Китай.

Справка

Группа «Илим» - один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности в мире.

Центральный офис группы «Илим» расположен в Санкт-Петербурге, в то время как производственные мощности находятся в различных регионах России, включая Ленинградскую, Архангельскую и Иркутскую области.

В 2015 г. группа «Илим» произвела свыше 3,1 млн тонн целлюлозно-бумажной продукции, включая 1,9 млн тонн целлюлозы, 0,7 млн тонн картона и 0,5 млн тонн бумаги. При этом 1,375 млн тонн, или более 40% произведенного объема, было поставлено в Китай, в результате чего группа «Илим» является одним из крупнейших поставщиков ЦБП в Китае. Сегодня уникальная логистическая сеть компании охватывает все регионы Китая.

Приоритетами группы «Илим» являются потребности клиентов, технологии, обеспечивающие производственное преимущество, экология, развитие талантов сотрудников, промышленная безопасность и безопасность труда, а также социально ответственное ведение бизнеса.

Группа «Илим» - крупнейший инвестор в лесной отрасли России. В рамках инвестпрограммы «Илим-2014» компания реализовала два масштабных проекта - «Большой Братск» и «Большая Коряжма». В рамках «Большого Братска» группа «Илим» построила и запустила новую и крупнейшую в мире целлюлозную линию. В рамках «Большой Коряжмы» запущено новое бумагоделательное производство. Общий объем инвестиций превысил 2 млрд долларов.

Пресс-релиз группы «Илим»