Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Судьба Княжпогостского завода ДВП будет решена к концу июня

18.04.2016 12:26
Об этом заявил министр промышленности, транспорта и энергетики Республики Коми Николай Герасимов на встрече членов правительства с руководителями профсоюзов.

Из-за затянувшейся более чем на три года процедуры банкротства Княжпогостского завода ДВП нынешний арендатор имущества ООО «Плитный мир» не может заключать долгосрочные договоры с работниками. С ноября 2013 года коллектив работает по договорам сроком на 3 месяца, последний из заключенных действует с 1 апреля по 30 июня нынешнего года, что лишает персонал уверенности в завтрашнем дне.

По словам Николая Герасимова, банкротство сразу нескольких лесопромышленных предприятий - Княжпогостского завода ДВП, Сыктывкарского ЛДК, ООО «Леском», Жешартского фанерного комбината - большая беда. Тем более, что для Емвы и Жешарта - это градообразующие предприятия.

- На прошлой неделе встречался с представителями «Плитного мира» и конкурсным управляющим: на сегодня проведена оценка Княжпогостского завода ДВП, в ближайшее время будут сформированы лоты и порядок продажи, и я не сомневаюсь, что до конца июня вопрос будет полностью решен в пользу ООО «Плитный мир», которое стабильно работает все эти годы и видит пути развития предприятия, - рассказал Николай Герасимов.

Также 30 июня должна завершится трехлетняя эпопея с ООО «Леском» и Сыктывкарским ЛДК.




Источник новости: www.bnkomi.ru