Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Итоги выставки «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток»

27.04.2016 23:13
С 21 по 24 апреля в Хабаровске прошла Х Международная лесопромышленная выставка «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток». Организаторы: Хабаровская международная ярмарка и ВО «Рестэк». Административную поддержку оказали Министерство природных ресурсов и Министерство строительства Хабаровского края, а также Хабаровское краевое отделение Союза дизайнеров России и Союз архитекторов России. Журнал «ЛесПромИнформ» вновь выступил генеральным информационным партнером проекта.

alt alt
«ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток» уже в десятый раз собирает представителей бизнеса, науки и власти региона на одной площадке. Традиционно на апрельской выставке вниманию специалистов были представлены технологии, машины, оборудование и инструмент для лесозаготовки, биоэнергетики, деревообрабатывающей и мебельной промышленности.

alt alt
Всего в выставке приняли участие более 100 компаний из Европы, России и стран Азии. Среди них были: FUJI Seisakusho Co., Ltd (Япония), Olofsfors AB (Швеция), Borim Industry Co. Ltd (Южная Корея), Veisto Oy, Torrec Oy, Heinola, Hekotek (Финляндия), «Лединек Инжиниринг» (Словения), Springer Maschinenfabrik AG (Австрия), Balt Brand (Латвия), Terex Fuchs, Doppstadt (Германия), Харбинский завод лесосушильного оборудования «Хуа И» (КНР), «МДМ-Техно» (Москва), «Амур Машинери энд Сервисес», «Дальтимбермаш», «Лестехконсалтинг», «Технополис» (все Хабаровск), «РАТЭК» (Новосибирск), «Лесотехника» (Иркутск), «Гудвин Групп» (Санкт-Петербург), «УралАвтоПрицеп» (Челябинск) и многие другие. Журнал «ЛесПромИнформ» по-прежнему остался единственным СМИ из европейской части России с собственным стендом.

alt alt
alt
Все дни работы выставки проходили демо-шоу лесной техники Ponsse, Caterpillar и Mercedes.

На сегодняшний момент к развитию отрасли на Дальнем Востоке приковано особое внимание. Выставка «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток» является единственным мероприятием в таком большом регионе и ежегодно собирает на своей площадке аудиторию из специалистов лесопромышленной отрасли. Выгодное географическое положение и близость к динамично развивающимся рынкам стран Северо-Восточной Азии определяют перспективу для предприятий региона к модернизации и развитию своих производств.

Следующая выставка «Технодрев Дальний Восток» пройдет в апреле 2017 года.