Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Кировское УФСИН ищет партнеров для производства пеллет

28.04.2016 22:19
В Кировской области 60% экономической деятельности учреждений УФСИН составляет лесозаготовка и деревообработка, однако утилизация древесных отходов производства не налажена.

В рамках «круглого стола», посвященного взаимодействию УФСИН России по Кировской области и предприятий, замруководитель ведомства Андрей Борисов предложил бизнес-сообществу совместно организовать производство древесных пеллет и брикетов. «Сегодня у нас в наличии имеется очень большое количество опила. - сообщил он. - Часть его утилизируется в наших котельных, часть вывозим. Фактически мы понимаем (и вы понимаете), что это «живые» деньги. Если есть сбыт, ваше оборудование и наши рабочая сила и опил - нет вопросов».

На площадках учреждений УФСИН имеется немало готовых производственных площадей для создания таких производств. Они предлагаются бизнесу без арендной платы. С материалами проблем тоже не возникнет: объем опила и отходов деревообработки оценивается в 20 тысяч м3 ежегодно, кроме того остается невыбранная лесосека.




Источник новости: bnkirov.ru