Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Segezha Group приобрела 6 лесозаготовительных комплексов Ponsse

30.06.2016 23:29
Лесозаготовительные предприятия Segezha Group (входит в АФК «Система») начали очередной этап обновления парка лесозаготовительной техники.

С 20 по 28 июня в распоряжение бизнес-единицы «Карелия» (дивизион «Лесные ресурсы») поступили 6 харвестеров и 6 форвардеров Ponsse (Финляндия).

Новые машины и механизмы, применяемые Segezha Group на лесозаготовках и в строительстве лесных дорог, получены в рамках реализации второго этапа инвестиционного проекта по

Инвестиции в обновление парка лесозаготовительной техники Segezha Group планируются в размере 1,35 млрд рублей. Всего будет закуплено 12 лесозаготовительных комплексов, 20 импортных лесовозов и более 50 единиц вспомогательной техники. Поставки новой техники продлятся до октября.

Президент, Председатель правления Segezha Group Сергей Помелов сообщил: «Мы стремимся стать компанией номер один в отрасли. У нас масштабная инвестпрограмма, и в ближайшие пять лет Segezha Group намерена системно и последовательно увеличивать мощности и эффективность действующих производств с опорой на высокие технологии». 

Первый этап инвестиционной программы был завершен в конце 2014 года после приобретения АФК «Система» лесных активов. Инвестиции тогда составили 1,3 миллиарда рублей, было приобретено 12 лесозаготовительных комплексов, 38 импортных и 12 российских лесовозов.

Вице-президент Segezha Group, руководитель дивизиона «Лесные Ресурсы» Игорь Сапунков отметил, что общий объем собственной лесозаготовки компании за 2015 год превысил 2,7 миллиона м3, что на 28% выше показателей 2014 года. В 2014 году предприятия Группы осваивали расчетную лесосеку на 50%, в планах - достигнуть уровня 73%.

Параллельно с заключением договоров на поставку лесозаготовительных машин состоялось обучение 80 операторов техники, в том числе на базе специализированного центра Ponsse в Питкяранте в Карелии. По мере поступления новой техники процесс подготовки и переподготовки специалистов Segezha Group из Архангельской, Вологодской областей и Республики Карелия будет продолжен в полевых условиях.

alt
Segezha Group