Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Valmet поставит котельную установку на биомассе для Сегежского ЦБК

06.07.2016 14:19

Компания Valmet установит котельную установку, работающую на древесной биомассе, Сегежский ЦБК (принадлежит Segezha Group, входит в АФК «Система»). Котельная предназначена для производства пара для технологических нужд комбината.

Установка новой котельной Valmet позволит целлюлозно-бумажному комбинату использовать древесные отходы и осадок сточных вод в качестве топлива, благодаря чему будет снижено использование мазута и сокращены выбросы и воздействие на окружающую среду. Valmet поставит котельное оборудование в 2017 году.

- Многотопливный котел производства Valmet был выбран на конкурсной основе из нескольких предложений поставщиков. Мы учитывали и надежность оборудования в эксплуатации, и соотношение «цена - качество». Решающими критериями, определившими выбор, стали технологические факторы и успешный опыт апробации котла на предприятиях отрасли. Мы рассчитываем с помощью современного многотопливного котла эффективно сжигать отходы лесопереработки с высокой и изменчивой влажностью, а также избыточный ил очистных сооружений, - отметил вице-президент Segezha Group по производству Сергей Пондарь.




Источник новости: bumprom.ru