Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Московская область получила дополнительно 300 миллионов рублей на предотвращение и тушение торфяных пожаров

12.08.2010 16:11

Распоряжением Правительства РФ от 10 августа 2010 года № 1333-р Московской области выделено из федерального бюджета триста миллионов рублей для организации и выполнения работ, связанных с предотвращением и тушением торфяных пожаров на территории региона. Раньше предполагалось, что эти деньги будут выделены целевым образом на обводнение осушенных торфяников и заброшенных торфяных месторождений, и это широко освещалось в СМИ, но на самом деле из текста распоряжения это не следует. Весьма возможно, что деньги будут потрачены просто на компенсацию текущих расходов, связанных с тушением торфяных пожаров 2010 года, а также на всевозможные бюрократические изыски типа разработки и согласования всевозможных программ на будущее.

Скорее всего, до обводнения торфяников дело не дойдет, хотя задача эта весьма актуальна для Московской области, равно как и для многих других регионов Европейской России.

Ниже приводится текст распоряжения.

Распоряжение от 10 августа 2010 г. № 1333-р

Об оказании финансовой помощи бюджету Московской области на поддержку мер, связанных с предотвращением и тушением торфяных пожаров

Оказать финансовую помощь бюджету Московской области за счет предоставления в 2010 году из федерального бюджета дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере 300 млн. рублей для организации и выполнения работ, связанных с предотвращением и тушением торфяных пожаров на территории Московской области.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин