Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

«ЛесПромИнформ» приступил к подготовке октябрьских конференций по плитам и лесопилению в Москве

14.07.2016 18:05

«ЛесПромИнформ» принял участие во втором заседании оргкомитета Международного Форума «Лес и человек», которое состоялось 12 июля в Москве. Форум пройдет с 24 по 27 октября 2016 года одновременно с выставкой «Лесдревмаш» в Москве. Организатор Форума - Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России - в партнерстве с ОАО «Центрлесэкспо» и АО «Экспоцентр». Генеральным информационным партнером проекта вновь выступает журнал «ЛесПромИнформ» (ЛПИ).

На заседании оргкомитета обсуждались вопросы, связанные с подготовкой и проведением Форума. В том числе была достигнута договоренность, что «ЛесПромИнформ», как генеральный информационный партнер мероприятия, проведет две конференции: по вопросам производства и сбыту плитной продукции, а также вопросам развития лесопильной промышленности в России. Заявленные темы уже не раз поднимались на мероприятиях журнала «ЛесПромИнформ».

Для ЛПИ проведение конференций по плитам стало уже традиционным. В 2008 году «ЛесПромИнформ» впервые в России провел круглый стол на тему производства OSB-плит, (круглый стол прошел в рамках выставки «Лесдревмаш»). Успех проводимых мероприятий позволил к 2014 году расширить тематики и освещать широкий спектр вопросов - от организации производства «с нуля» и модернизации и оптимизации работы действующих производств до вопросов производства и сбыта всех видов древесных плит.

Тема лесопиления и производства пиломатериалов впервые обсуждалась на мероприятиях ЛПИ в 2012 году, в том числе на выставке «Лесдревмаш» в 2012 и 2014 годах. В 2015 году в Санкт-Петербурге с успехом прошла конференция «Деревообрабатывающая промышленность России: поиск точек роста», программу которой, условно, можно разделить на две сессии - аналитическую и технологическую. По итогам мероприятия, участниками конференции был поставлен ряд острых вопросов, ответы на которые, «ЛесПромИнформ» попробует найти на мероприятии в рамках Форума.

В этом году, в качестве развития тем 2015 года, участникам обеих конференций будут предложены на рассмотрение вопросы, касающиеся возможностей наращивания производства и сбыта в новой экономической реальности, выявлению проблем мешающих росту и определению путей решения. Учитывая широкую аудиторию, привлекаемую для обсуждений, которая включает в себя представителей бизнеса, органов власти и отраслевые объединения, дискуссии имеют возможность привлечь внимание ключевых персон, определяющих развитие ЛПК России.

Программа конференций и условия участия будут выложены на сайте организатора -  журнала «ЛесПромИнформ».

Следите за новостями о подготовке мероприятий.

www.LesPromInform.ru

Для справки

Международный форум «Лес и человек» проводится с 2002 года. Тематика предыдущих форумов представляла собой обозрение наиболее перспективных направлений развития мирового лесного комплекса. Девиз форума «Лес и человек-2016» - «Инвестиции в инновационное развитие и экологию». Цель форума - выработать комплекс совместных действий федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, лесного комплекса России и производственных международных организаций по развитию устойчивого лесопользования и лесопереработки в России. Организатор форума - Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России в партнерстве с ОАО «Центрлесэкспо» и АО «Экспоцентр». Генеральный информационный партнер - журнал «ЛесПромИнформ».

Международная выставка «Лесдревмаш» в течение 40 лет занимает лидирующие позиции в России и странах СНГ в сфере деревообработки, традиционно собирая на своей площадке лучшее оборудование для лесной, деревообрабатывающей, мебельной и целлюлозно-бумажной промышленности. Компании более чем из 30 стран мира приезжают в Россию для участия в выставке, чтобы продемонстрировать последние достижения и тенденции развития отрасли. Ежегодно выставку посещают порядка 20 тыс. специалистов из 50 стран и всех регионов России. Организатором выставки является АО «Экспоцентр», соорганизатором выступает Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России при официальной поддержке Европейской Федерации производителей деревообрабатывающего оборудования (EUMABOIS), а также Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и поддержке Правительства Москвы. Главный стратегический партнер выставки - журнал «ЛесПромИнформ».

«ЛесПромИнформ» - это комплексный проект, направленный на поддержку отрасли. Помимо крупнейшего отраслевого журнала, он включает в себя интернет-ресурс для специалистов ЛПК: на сайте lesprominform.ru регулярно публикуются новости лесной промышленности, доступен полный архив журнала. Сайт постоянно обновляется и отличается высокой посещаемостью. С 2005 года к крупнейшим российским отраслевым выставкам издается газета «ЛесПромФОРУМ» («ЛПФ») - путеводитель по выставкам, тираж от 2000 до 10 000 экз. На ее страницах печатается справочная информация: списки участников выставок, планировки павильонов, план деловой программы, сведения о новинках выставок, а также полезные и актуальные статьи по тематике конкретной выставки. С 2006 года выходит специальный проект - англоязычный сборник информационных и аналитических материалов о лесопромышленном комплексе России - Russian Forestry Review (RFR), единственное аналитическое издание об ЛПК России на английском языке. С 2008 года редакция с успехом проводит тематические мероприятия для специалистов лесопромышленного комплекса, посвященные различным направлениям ЛПК, среди которых производство плит (OSB, MDF, ДСП), лесопиление, производство мебели, биоэнергетика и другие. В 2015 году был реализован еще один формат проведения мероприятий - вебинары.