Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Поволжский центр интенсивных лесных технологий откроют в Марий Эл

19.08.2016 18:47

В Йошкар-Оле в августе на базе Поволжского государственного технологического университета (ПГТУ) будет открыт Поволжский центр интенсивных лесных технологи.

Центр будет выступать в качестве инновационной площадки, которая будет координировать работу образовательных, исследовательских и производственных подразделений университета, связанных с лесным комплексом. Ожидается, что с открытие центра ПГТУ расширит географию сотрудничества с предприятий лесной отрасли, кроме того само взаимодействие выйдет на новый, более качественный уровень.

Открытие центра пройдет в рамках Поволжского лесного форума, который будет проходить в Йошкар-Оле 25-26 августа 2016 г.

Одной из тематических площадок станет семинар-совещание работников лесной отрасли «Импортозамещение, интенсификация и энергоэффективность в лесном комплексе России», участвовать в котором планирует руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

Другая же площадка будет доступна всем желающим - на площади Ленина «Волгатех» развернет масштабную выставку современной лесозаготовительной и лесохозяйственной техники, машин и оборудования.

На всеобщее обозрение будет выставлено около 30 единиц техники, и попробовать себя в роли оператора мощного форвардера или огромного харвестера сможет любой желающий.




Источник новости: potokmedia.ru