Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Российским чиновникам могут запретить покупать иностранную мебель

22.08.2016 16:34
В Минпромторге готовят постановление правительства, согласно которому чиновникам будет запрещено закупать в кабинеты мебель иностранного производства. Соответствующее заявление сделал заместитель главы ведомства Виктор Евтухов.

По словам Евтухова, с такой просьбой в Минпромторг обратились члены Ассоциации мебельной промышленности России. В частности, ее президент Александр Шестаков отметил, что в 2015 году чиновники, не считая государственных корпораций, потратили на иностранные кресла и столы 30 миллиардов рублей, тогда как отечественные мебельные предприятия не загружены даже на половину своей мощности.

В качестве примера существования аналогичных запретов Шестаков привел Германию и подчеркнул, что мебель из-за рубежа поставляют не только для нужд непосредственно чиновников, но и для самых разных госучреждений, в частности, садов, школ, больниц. Тогда как отечественные предприятия могут полностью удовлетворить существующий спрос.

Заместитель главы Минпромторга подчеркнул, что запрет на государственные закупки мебели, произведенной за рубежом, вводится исключительно в интересах развития страны.
 



Источник новости: torg94.ru