Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сердюков: Место для нового ЦБК в Ленобласти еще не определено

16.08.2010 11:13

Сразу два района Ленинградской области − Лодейнопольский и Подпорожский − проинспектировал губернатор Валерий Сердюков в четверг, 12 августа.

В сельском поселении Алеховщина глава Лодейнопольского района Владимир Радкевич и глава администрации района Илья Дмитренко продемонстрировали губернатору новую участковую больницу, введенную в строй в апреле 2009 года. В составе больницы − поликлиника, рассчитанная на 110 посещений в смену, и стационар. Она обслуживает почти пять тысяч человек, проживающих в Алеховщине.

На расположенном в этом поселении предприятии по производству топливных гранул (пеллет) «Оять-Таллойл» Валерий Сердюков ознакомился с планами дальнейшего развития выпуска биотоплива с использованием в качестве сырья отходов лесопиления и некондиционной древесины. За последние два года инвестиции в расширение производства составили здесь 1,03 миллиона евро. Основные потребители пеллет местного производства расположены за рубежом − это Финляндия, Швеция, Дания, Эстония. После выхода завода на полную мощность выпуск пеллет вырастет до 50 тысяч тонн в год.

Об организации летнего отдыха детей зашел разговор в Винницкой школе-интернате, на базе которой сейчас действуют образовательные оздоровительные лагеря «Романтика» и «Интеллект». Губернатор побывал на занятиях, ознакомился с бытовыми условиями, в которых живут дети. Валерий Сердюков положительно оценил работу школы-интерната по организации детского летнего отдыха.

Пребывание главы региона в Лодейном Поле началось со встречи с руководителями местных общественных организаций и отделений политических партий Лодейнопольского и Подпорожского районов. Губернатор поделился с ними своими оценками ситуации в экономике и социальной сфере Ленинградской области, рассказал о ходе ликвидации последствий урагана, случившегося в ночь с 29 на 30 июля, ответил на многочисленные вопросы собравшихся о социально-бытовых проблемах, с которыми сталкиваются жители двух районов.

В частности, Валерий Сердюков сообщил, что вопрос о строительстве нового целлюлозно-бумажного комбината, волнующий жителей Подпорожского района, действительно изучается, однако место его расположения не определено, подбор площадки продолжается − в том числе, и в других районах области.

В ходе совещания с главами муниципальных образований и главами администраций городских и сельских поселений двух районов Валерий Сердюков обсудил ход подготовки жилого фонда и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону, а также тарифы на услуги ЖКХ.




Источник новости: 47News