Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На защиту лесов Красноярского края выделят 1,5 млрд рублей

06.10.2016 23:05

На заседании Правительства Красноярского края утвердили госпрограмму «Развитие лесного хозяйства». Основные задачи на 2017 год - сокращение потерь от лесных пожаров, вредителей и болезней леса. На это будет выделено из федерального и краевого бюджетов в общей сложности 1,5 миллиарда рублей.

«На территории двух лесничеств планируется провести мероприятия по лесоустройству на площади 200 тыс. га. Для обеспечения лесов от пожаров запланировано приобретение противопожарного снаряжения и инвентаря, создание резерва пожарной техники и оборудования, переподготовка 400 специалистов», - сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства Красноярского края.

Помимо этого, предусмотрено проведение мероприятий по восстановлению погибших и вырубленных лесов, повышению качества семян, а также по повышению эффективности и качества лесовосстановления и продуктивности лесов.

«Благодаря реализации отраслевой программы, к концу 2019 года планируется достичь безубыточности предприятий лесной отрасли . Планируется это сделать за счёт устранения отставания в реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, за счёт восстановления мировых цен на рынке лесной продукции, а также увеличения доли древесины, направляемой на производство продукции переработки с высокой добавленной стоимостью», - подчеркнул министр лесного хозяйства Владимир Векшин.



Источник новости: www.krsk.aif.ru