Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Работники Туринского ЦБК на Урале отравились хлором

18.08.2010 11:50

Случай группового отравления хлором зафиксирован в Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, ЧП произошло в минувшую пятницу, 13 августа. В 14 часов 5 мин. на ЗАО «Туринский целлюлозно-бумажный завод» в химическом цехе в результате нарушения технологического процесса разлился гипохлорит натрия. Пострадало 4 человека, они были госпитализированы в терапевтическое отделение МУЗ «Туринская ЦРБ». Состояние пострадавших − удовлетворительное.

Персонал цеха и расположенных рядом объектов был эвакуирован. Территория, прилегающая к цеху, была оцеплена силами вневедомственной охраны и служб предприятия. На объекте немедленно проведены работы по дегазации силами специализированной группы предприятия путем обильного пролива помещений водой и проветривания помещений. По результатам контрольных замеров воздуха рабочей зоны после проведенных мероприятий по дегазации концентрации хлора в воздухе рабочей зоны не превышали ПДК.

В настоящее время Тавдинским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проводится расследование группового случая острого профессионального заболевания.




Источник новости: NR2.ru