Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Из-за нарушения техники безопасности в Ленобласти за неделю погибли два лесоруба

18.10.2016 22:37

С начала октября Следственный комитет Российской Федерации по Ленинградской области отмечает уже второй случай смерти граждан из-за неосторожности при лесозаготовительных работах.

Несколько дней назад Следственный отдел по городу Выборг следственного управления СК РФ по Ленинградской области сообщил, что в лесном массиве возле поселка Ленинское Выборгского района обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями. Исходя из обстановки на месте происшествия, сотрудники ведомства предполагают, что потерпевший занимался рубкой леса. В результате нарушения правил безопасности, на мужчину упало дерево, причинив тому телесные повреждения, приведшие к смерти.

За несколько дней до этого Следственный отдел по городу Тихвин сообщил о смерти 33-летнего мужчины в лесном массиве в трех километрах от автодороги «г. Тихвин - п. Красава».

Потерпевший также занимался валкой леса бензопилой. В результате неосторожности подпиленное дерево упало на самого мужчину, причинив телесные повреждения, приведшие к смерти от острой кровопотери.  
   



Источник новости: lenobl.sledcom.ru