Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Томская область будет внедрять белорусский лесохозяйственный опыт

20.10.2016 14:21
Об этом сообщили в Департаменте лесного хозяйства Томской области после посещения Белоруссии представителями лесопромышленного комплекса региона.
Начальник регионального департамента лесного хозяйства Михаил Малькевич считает, что успешность ведения лесного хозяйства в Республике Беларусь во многом связана с сохранением советской системы управления лесами, модернизированной в соответствии с реалиями времени.
Основой устойчивого развития лесохозяйственной отрасли в стране остаются лесхозы, совмещающие в одном лице контролирующие и хозяйственные функции, и использующие системный и комплексный подходы к ведению лесного хозяйства: от воспроизводства до переработки лесов и ведения побочного лесопользования. «К этому же должны стремиться и лесохозяйственные предприятия Томской области» - заявил Михаил Малькевич.
В составе делегации Томской области в республике Беларусь работали специалисты профильного департамента и его подведомственных учреждений, лесничие, сотрудники учебных заведений, предприниматели, а также представители компаний «Хенда-Сибирь», «СибЛесИнвест», «Сиблестрейд» и др.



Источник новости: deples.tomsk.gov.ru