Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Клееные деревянные конструкции как продукция деревообработки. Сокольский ДОК на конференции ЛПИ в Москве

24.10.2016 10:02
Сокольский ДОК примет участие в конференции «Деревообрабатывающая промышленность России: возможно ли наращивание объемов производства?», которую «ЛесПромИнформ» проведет в Москве 25 октября в рамках Форума «Лес и человек» на выставке «Лесдревмаш» (24–27 октября 2016 г., ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР»).
 
В центре обсуждений на конференции будут вопросы, охватывающие внешние и внутренние рынки продукции лесопильных и деревообрабатывающих предприятий, а также точки роста лесопромышленного комплекса России. По оценкам ряда экспертов деревянное домостроение может стать драйвером роста отечественного ЛПК. В частности, клееные деревянные конструкции - востребованная продукция на внешних рынках. За рубежом деревянное домостроение давно уже вышло за рамки узкого сегмента малоэтажного домостроения. Так, например, в Великобритании из конструкций, изготовленных из клееной древесины, строятся офисные здания. Во многих странах мира возводят многоэтажные жилые дома из древесины. В такой лесной стране, как США, проводятся конкурсы проектов жилых деревянных зданий высотой до 24 м. В России же ситуация другая, этот рынок претерпевает постоянные колебания, но тем не менее существуют объективные условия (например, как наличие территорий для малоэтажного строительства и ресурсов для деревянного строительства) для развития этого направления деревообработки. Более того, в России существует ряд федеральных и региональных госпрограмм по поддержке деревянного домостроения, которые призваны за счет строительства социальных объектов и коммерческой недвижимости в разы нарастить производство лесопильной продукции (подробнее об этом на конференции будет рассказано в докладе Segezha Group). О том, с какими трудностями можно столкнуться при применении клееных деревянных конструкций, расскажет в докладе на тему их использования в малоэтажном строительстве Сокольский ДОК.
 
Сокольский ДОК - одно из крупнейших деревообрабатывающих производств в европейской части России. На нем впервые в стране была освоена технология производства домов из клееного бруса. Предприятие входит в холдинг Segezha Group (АФК «Система»).
 
Конференция «Деревообрабатывающая промышленность России: возможно ли наращивание объемов производства?» пройдет 25 октября в Синем зале ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (Москва). Организатор мероприятия - журнал «ЛесПромИнформ», генеральный информационный партнер форума и главный стратегический информационный партнер выставки. Конференцию поддерживают Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Минпромторг России, Торгово-промышленная палата РФ и АО «Экспоцентр».
 
Среди докладчиков – POYRY Management Consulting, «ММ-Ефимовский», Новоенисейский ЛХК, Segezha Group, Институт природных ресурсов Финляндии LUKE, компания «Боргер» и др.  
 
Программа конференции и условия участия выложены на странице мероприятия на сайте организатора - журнала «ЛесПромИнформ».