Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Правительство Беларуси расширило перечень проектов, реализуемых в 2010 году за счет иностранных инвестиций

18.08.2010 11:57

В Беларуси расширен перечень инвестиционных проектов, предусмотренных к реализации в 2010 году за счет иностранных инвестиций. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 11 августа 2010 года № 1184 «О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 февраля 2010 года № 169», сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Перечень важнейших инвестиционных проектов дополнен пятью новыми позициями. Общая сумма дополнительных инвестиций — $64,3 млн.

В числе новых инвестпроектов, которые реализуются в 2010 году, — перспективное развитие ОАО «Минский завод колесных тягачей» (стоимость проекта $42 млн.), реконструкция производственной базы ОАО «Борисовский ДОК» на территории действующего предприятия ($5,1 млн.), техническое переоснащение в ОАО «Гомельдрев» мебельного и лесозаготовительного производства с внедрением комплекса энергосберегающих мероприятий и созданием нового производства лесопиления (на сумму $9 млн.), техническое переоснащение цеха лесопиления по производству пиломатериалов и погонажа с расширением лесозаготовительной базы, организацией нового производства изолирующих плит ДВП и созданием производства топливных пеллет в ОАО «Мозырский ДОК» ($1,2 млн.), реконструкция и техническое переоснащение производства ОАО «Могилевдрев» ($7 млн.).

Всего в обновленный перечень инвестиционных проектов, предусмотренных к реализации в 2010 году за счет иностранных инвестиций, включено 462 проекта.

Кроме того, установлены задания по удельному весу затрат на приобретение машин, оборудования, транспортных средств в общем объеме инвестиций в основной капитал в 2010 году.

Рубрика: Лесное хозяйство, Лесозаготовка, Производство мебели , Лесопиление, Деревообработка, Производство древесных плит, Биоэнергетика



Источник новости: БЕЛТА - Новости Беларуси