Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Бюро Веритас» лишено права сертифицировать лесоуправление

03.11.2016 10:18
Организация по аккредитации Accreditation Services International (ASI) с 19 октября приостановила по всему миру аккредитацию по сертификации лесоуправления у органа по сертификации «Бюро Веритас».

Таким образом, с 19 октября 2016 г., согласно правилам аккредитации ASI-PRO-20-101 Version 4.0 Accreditation Procedure, «Бюро Веритас» запрещается заключать новые договоры по сертификации лесоуправления и цепочки поставок. Также он больше не в праве оказывать первичные услуги по сертификации, проводить сертификационные аудиты у новых клиентов и выдавать новые сертификаты по всему миру, вплоть до отмены данного решения.

На сегодняшний день орган по сертификации «Бюро Веритас» выдал 3800 сертификатов COC и 100 сертификатов лесоуправления в 63 странах. Приостановка аккредитации стала результатом наличия значительных несоответствий требованиям процедуры. Срок приостановки аккредитации не может превышать 6 месяцев со дня вынесения решения о приостановлении действия аттестата аккредитации, если иное не установлено исполнительным директором ASI. В случае отсутствия доказательств устранения всех значительных несоответствий принимается решение об отмене аккредитации.
 



Источник новости: Forest Stewardship Council