Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«ЮВИ СПб» инвестирует 55 млн рублей в новые мощности по переработке макулатуры

14.11.2016 11:06
Компания «ЮВИ СПб» (входит в состав московского холдинга SFT Group, производящего тарный картон и гофроупаковку), которая занимается сбором и переработкой макулатуры, вложит 55 млн рублей в открытие новой производственной площадки в Петербурге. Здесь будут перерабатывать 5 тыс. т макулатуры в месяц.
Как сообщили на предприятии, новая площадка будет открыта в начале следующего года на юго-западе Петербурга. В настоящее время у компании действует две производственных площадки в Петербурге и подразделение в Петрозаводске.
На новой площадке площадью 1,5 га в Красносельском районе будет осуществляться полный цикл заготовки и обработки вторичного сырья: завоз, сортировка, киповка, в результате чего макулатура превращается в полуфабрикат для дальнейшего использования на перерабатывающих комбинатах.
В рамках создания новой площадки предполагается организовать цех полного цикла по переработке макулатуры, закупить новую технику для ее перевозки, отремонтировать административный корпус и склад. Мощность нового цеха составит до 5 тыс. т макулатуры в месяц. Таким образом, мощности предприятия вырастут с 10 до 15 тыс. т продукции.
Основной объем продукции «ЮВИ СПб» поставляет на предприятия холдинга и два ЦБК. Незначительная часть продукции экспортируется.  



Источник новости: Деловой Петербург