Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Деревянное домостроение обсудят на международном форуме в Москве

16.11.2016 20:16
23-24 марта в Москве состоится международный форум по деревянному домостроению. Мероприятие пройдет в рамках деловой программы XIII Международной выставки «Деревянный дом».
Экспозиция выставки демонстрирует комплексный подход к созданию надежного деревянного дома: выбор проекта, изготовление пиломатериалов и отдельных конструктивных элементов, строительство и инженерное оснащение объекта, отделочные работы, оформление интерьера, благоустройство прилегающей территории как естественного продолжения дома.
В свою очередь Международный экономический форум по деревянному домостроению призван стать ведущей площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед российской индустрией деревянного домостроения.
По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, расширение использования изделий и конструкций из древесины - это одно из важнейших направлений в развитии стройиндустрии.
«К примеру, Евросоюз планирует довести долю деревянного домостроения до 80% во вновь вводимом малоэтажном жилье. Наиболее перспективные технологии, такие как применение клееного бруса и несущих конструкций из клееных панелей с утеплителем, активно осваиваются в нашей стране. По прогнозам экспертов, среднегодовые темпы роста до 2020 года в данном сегменте российского рынка могут составить порядка 10-12%», - отметил министр.
Программа Форума нацелена на решение таких актуальных задач, как консолидация предприятий домостроения, координация предпринимательской деятельности, представление и защита общих имущественных интересов участников рынка на государственном уровне, разработка международных стандартов в сфере строительства домов из дерева.
Отдельно планируется обсуждение вопросов введения квот на использование продукции деревянного домостроения, а также применения механизма льготного ипотечного кредитования на покупку и строительство деревянных домов.
Форум предоставляет своим участникам такие уникальные возможности как диалог с представителями власти, коллегами, партнерами, экспертами; обучение на примерах демонстрации возможностей бизнеса, информирование целевой аудитории и внедрение инновационных подходов в свой бизнес.
За дополнительной информацией о Международном экономическом форуме по деревянному домостроению и других мероприятиях, которые будут проходить в рамках выставки «Деревянный дом» с 23 по 26 марта 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо», обращайтесь в дирекцию.  
Тел.: +7 (495) 730-5592
E-mail: weg@weg.ru