Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Кировской области создадут биржу лесоматериалов

18.11.2016 21:30
Вопрос организации на территории Кировской области биржевой торговли лесоматериалами прорабатывается Министерством лесного хозяйства региона совместно с АО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа». Такое поручение дал и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Максим Кочетков.
По его словам, создание лесной биржи позволит обеспечить соблюдение интересов государства в части увеличения прозрачности рынка лесопродукции, получения достоверных биржевых индикаторов цены древесины, повышения конкуренции в отрасли и роста доли лесопромышленного комплекса в валовом внутреннем продукте страны, в том числе за счет уменьшения теневой составляющей рынка.
Также это пойдет на пользу самим продавцам лесоматериалов, заготовителям и переработчикам, которые станут получать максимально возможную цены за свою продукцию за счет концентрации спроса в рамках единой торговой системы. Покупатели, в свою очередь, получат стандартизацию условий торгов, гарантии поставки товара и легального происхождения закупаемой древесины.
В целях проработки вопроса создания лесной биржи по приглашению министерства лесного хозяйства Кировской области в ближайшее время регион посетят специалисты АО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа».  



Источник новости: www.kirovreg.ru