Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На деревообрабатывающих предприятиях г. Можги выявлены многочисленные нарушения

28.11.2016 22:21
Прокурорская проверка на деревообрабатывающих предприятиях г. Можги (Удмуртия) выявила многочисленные правонарушения.
Как сообщает Можгинская межрайонная прокуратура, проведенной в ноябре текущего года проверкой установлено, что данными предприятиями нарушаются трудовые права работников по своевременному оформлению трудовых отношений. Лишь в одной из шести проверенных пилорам с работниками заключены трудовые договоры. Кроме того, работодателями не ведутся трудовые книжки, социальное страхование работников не осуществляется, сотрудники допускаются до работы без прохождения медицинского осмотра.
В нарушение закона «Об отходах производства и потребления» руководители деревообрабатывающих предприятий не провели инвентаризацию образующихся в процессе их производственной деятельности отходов и не подтвердили их отнесение к конкретному классу опасности, не разработали паспорта на отходы 1-4 классов опасности.
Работники вопреки требованиям закона не обеспечены средствами индивидуальной защиты, а также аптечками, укомплектованными медикаментами для оказания первой доврачебной помощи.
На каждом предприятии выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. Самым распространенным является допущение к работе лиц, не прошедших обучение мерам пожарной безопасности.
По результатам проведенной проверки в адрес руководителей деревообрабатывающих предприятий внесено 6 представлений об устранении нарушений законодательства в сфере лесопользования, возбуждено около 20 дел об административных правонарушениях.