Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Минлесхоз Иркутской области стал доступен через мобильное приложение «Берегите лес»

01.12.2016 16:38
О лесопожарной обстановке в регионе, планируемых мероприятиях и новостях министерства лесного комплекса Иркутской области теперь можно следить через мобильное приложение «Берегите лес», разработанное «Центральной базой авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана».
Каждый зарегистрированный пользователь программы может оперативно сообщать о лесных пожарах, свалках на землях лесного фонда и других нарушениях.
В приложении также можно прочитать основные нормативные документы, инструкцию о действиях во время обнаружения лесного пожара и получить ответы на часто задаваемые вопросы.
«Мы надеемся, что подобные современные средства обмена информации принесут свои плоды в будущем пожароопасном сезоне. Польза будет даже от одного сообщения о разгорающемся лесном пожаре», - отметил начальник Управления лесного хозяйства министерства лесного комплекса региона Валентин Широков.
Напомним, что приложение «Берегите Лес» позволяет быстро и просто позвонить в Федеральную диспетчерскую службу лесного хозяйства и сообщить о любом происшествии в лесах нашей страны. Здесь же доступны новости Рослесхоза, «Авиалесоохраны» и многое другое. Бесплатное приложение доступно для скачивания в App Store, Google Play и Windows Store на сайте «Авиалесоохраны».