Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Завершена работа по созданию интерактивной карты лесов Воронежской области

02.12.2016 15:45
Как сообщает Департамент лесного хозяйства по ЦФО, разработка программного обеспечения интерактивной карты проводилась в течение года управлением лесного хозяйства совместно с департаментом связи и массовых коммуникаций.
В настоящее время начаты работы по наполнению интерактивной карты и введению баз данных.
Ее использование даст возможность специалистам получать актуальную информацию о различных аспектах регионального лесного хозяйства.
Так, использование данных дистанционного зондирования Земли позволит в интерактивном режиме обозначать на космических снимках поврежденные и погибшие лесные насаждения, а также участки лесного фонда, не покрытые лесом. Это даст возможность более объективно определять площадь повреждения насаждений, обосновывать планирование ежегодных мероприятий по лесопатологическому обследованию лесов и т.д.
Использование сведений кадастра недвижимости и публичной кадастровой карты позволит получать информацию о границах муниципальных образований и участков лесного фонда, стоящих на кадастровом учете, выявлять наложение границ земель лесного фонда и земель иных категорий.
Наложение слоев лесоустройства, земель сельхозназначения и кадастра недвижимости позволит картографическим методом уточнять площади и координатные описания земельных участков, не внесенных в государственный кадастр недвижимости. 



Источник новости: Рослесхоз