Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Первый заместитель губернатора Кубани посетит ряд предприятий деревообработки региона

18.08.2010 17:16

Первый заместитель губернатора Кубани Джамбулат Хатуов 19 августа посетит ряд предприятий упаковочной промышленности Тимашевского района и ознакомится с темпами внедрения передовых технологий, а также проведет совещание по вопросам развития деревообрабатывающего комплекса Краснодарского края.

Как ожидается, на совещании речь пойдет о перспективах развития деревообрабатывающего комплекса края, вопросах эффективности промышленной политики, будут подведены предварительные итоги развития отрасли, сообщает пресс-служба департамента промышленности региона.

«Деревообрабатывающая отрасль была и остается одним из важных секторов экономики Кубани. Создание современного и конкурентоспособного деревообрабатывающего комплекса прямо зависит от внедрения передовых технологий деревообработки, модернизации существующих и создания новых высокопроизводительных предприятий, привлечения инвестиций. Основа современной деревообрабатывающей промышленности - технологии глубокой переработки, позволяющие использовать низкосортную древесину», - отмечается в сообщении.

В нем же говорится, что в Краснодарском крае уже дан старт подобным проектам. Так, в апреле текущего года в Апшеронске был заложен первый камень крупнейшего на юге России завода по выпуску плит MDF. Таким образом, в крае создается собственная плитная индустрия – основа современной мебельной промышленности.




Источник новости: ЮГА.ру